Перевести страницу

Статьи

Часть 2. Юристы-мошенники "федерального масштаба"

Часть 2. Юристы-мошенники "федерального масштаба". Как обманывают подобные фирмы клиентов при банкротстве физических лиц.
Часть 2, продолжение.
И так, Вы обратились в фирму и подписали договор. Который включает в себя следующие этапы:
- консультирование и правовой анализ дела;
- сбор документов;
- сопровождение дела в суде.
Начнём с "консультации", которая в подобных фирмах полностью бесплатна.
Уж сколько раз твердили миру про тот самый бесплатный сыр, но нет, люди всё надеются.
Дорогие мои, запомните - во всех подобных фирмах граждан консультирует НЕ юрист!!! А сотрудник отдела продаж, без юридического образования в принципе. И, скажу Вам по-секрету, этому сотруднику глубоко фиолетово на то, пройдёте ли Вы процедуру банкротства, и как Вы её пройдёте, главное для продажника - чтобы Вы подписали Договор и внесли по нему первый платёж, за это сотрудник получит свои бонусы к окладу.
Чем опасна для клиента подобная "консультация"? Абсолютно всем. Сотрудник отдела продаж, без юр.образования, просто понятия не имеет, какие вопросы нужно задать Вам, и как верно оценить возможные риски Вашего дела - в части потери Вами имущества, как минимум.
Уже сколько я видела случаев, когда граждан вводят в процедуру с квартирой в ипотеке, или автокредитом!
Далее. Сбор документов.
Будьте готовы к тому, что фирма попросит у Вас логин-пароль от Ваших ГосУслуг. Самое интересное, что граждане дают) Ну да ладно. И так, доступ к ГосУслугам Вы дали, сотрудники фирмы зашли, все нужные документы оттуда скачали.
Тут вопрос к Вам, дорогие клиенты....
А Вас на этом этапе не волнует, а за что Вы тогда заплатили?))) За то, что юрист максимум час потратил, скачивая с Госуслуг?))
А, ну да, нужно ещё же справки из банков...)) Сейчас открою Вам большой секрет - их тоже собирать никто не будет, скачают Кредитный отчёт и НБКИ. А если потребуются всё же справки именно из банков - Вам скажут, что по доверенности их банк не выдаёт, ссылаясь на банковскую тайну. И предложат Вам справки собрать самостоятельно.
*Продолжение следует.
#юристытожелюди #юристыМурманска #юристВалерия #юристпонаследству #семейныйюрист #юристымурманска #юристпосемейнымделам #юристпосемейномуправу #юристпогражданскимделам #юристпобанкротству #юристпоарбитражнымделам #юристпоарбитражу #мурманскаяюридическаякомпания #адвокатмурманск #адвокатымурманска #консультацияюристаонлайн #консультацияюриста #юристпожилищным #юристпожилищномуправу #юридическаяконсультация #офисюриста #jurist #laywer #juristmurmansk #vsco #услугиадвоката #юристМурманск #юристонлайн #вопросюристу #юридическаяконсультация #консультацияюриста #право #