Перевести страницу

Статьи

Часть 3. Юристы-мошенники "федерального масштаба"

Часть 3. Юристы-мошенники "федерального масштаба"
В предыдущих двух частях мы разобрали консультации "юристов" и "сбор" документов.
Переходим к следующему этапу - подготовка документов в суд, заявления о признании физического лица банкротом, + описей к нему. Здесь я хочу вас немного обрадовать) Эти заявления в фирмочках пишет юрист!) Т.е. сотрудник, имеющий юр.образование. На этом приятности заканчиваются. Потому как из-за того, что сбор документов в фирмочках никакой, я с уверенностью 99% могу сказать, что дело после подачи в суд оставят без движения, т.к. заявление может и будет нормально написано, а вот документов-приложений к нему точно не будет приложено в нужном объёме.
Далее. Подача дела в суд предполагает обязательное внесение денежных средств в размере 25.000 руб. на депозит арбитражного суда - на оплату услуг финансового управляющего. И вот тут основная причина того, что ваше дело о банкротстве в подобных фирмочках может растянуться на пару лет.
- Фирмы не платят депозит во время. Тянут до последнего. Во всех этих фирмах есть правило: депозит платим после того, как было несколько отложений дела. Или возврат дела из суда из-за неоплаченного депозита.
К слову, депозит платят из тех денег, которые вы оплачиваете в фирму.
Т.е. вы-то оплатили, но фирмочка не вносит их на депозит суда, а пускает в оборот, тянет сколько можно.
- И так, предположим вам повезло, в итоге депозит оплатили, заседание назначено, в договоре с фирмочкой есть пункт о "представительстве в суде" - в суд эти горе-юристы не ходят. Никогда. Даже если суд признает явку заявителя обязательной.
Просто попросите юриста показать хотя бы одно решение суда, где он был представителем по делу о банкротстве - не показывают, ссылаясь на юридическую тайну?))) Бегите оттуда. Какая тайна, я вас умоляю, если на сайте арбитражного суда все документы в открытом доступе, и есть реестр граждан, признанных банкротами.
Вас просто обманывают, т.к. показать нечего) В следующем посте попытаюсь подвести итог)