Перевести страницу

Статьи

Часть 1. Юристы-мошенники "федерального масштаба". Как обманывают подобные фирмы клиентов при банкротстве физических лиц.

Часть 1. Юристы-мошенники "федерального масштаба". Как обманывают подобные фирмы клиентов при банкротстве физических лиц. Этакий юридически-грамотный развод на деньги, по сути, ещё один кредит для Вас)
И так. Начнём с рекламы: гарантия 100%, если мы не спишем Ваши долги, мы выплатим их за Вас" - люди, ну Вы серьёзно верите в подобные рекламные слоганы?)
1. Проверьте фирму по названию, по ИНН на сайте налоговой - доступ открыт!!! Посмотрите размер уставного капитала - как правило, он составляет ровно положенный по закону минимум 10.000 руб. Здесь хочется отметить, что ООО отвечают по обязательствам в рамках уставного капитала. И? Вывод на поверхности - никто и ничего за Вас выплачивать не будет!

2. Посмотрите среднюю численность работников данной компании - как правило, там в штате 1 человек, он же директор)

3. Далее. "Федеральный масштаб" подобных фирм - у меня это вызывает просто истерический смех. Смотрим там же, на сайте налоговой - есть ли у фирмы филиалы. Если их нет, то, простите, какой федеральный масштаб?! Просто снять офис в любом городе, взять туда сотрудников - имейте в виду, такие офисы быстро открываются, и так же быстро закрываются. А сотрудники там меняются с такой скоростью, что запоминать их имена я Вам не советую, бессмысленно) Да, идти работать юристом в подобные фирмы я так же не советую - денег там Вы много не заработаете, а репутацию себе загубите быстро. Следующий пост будет чуть позже.